Собянин назвал сроки завершения реконструкции школы в Ивановском

Кирилл Сенин
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы/mos.ru

В Москве завершается реконструкция двух зданий школы «Южное Измайлово» в районе Ивановское, сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, работы планируется завершить к сентябрю — к началу нового учебного года.

В школе, расположенной по адресу: Челябинская улица, д. 9, «появится современное и удобное пространство для учебы, творчества, занятий спортом», а у педагогов будет все оборудование, «необходимое для проведения интересных уроков», написал градоначальник в своем канале в «Макс».

В школе, в частности, предусмотрены универсальные и специализированные учебные кабинеты; пространства для мероприятий и занятий в больших и малых группах; лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естественных наук; медиатека, спортивный, гимнастический и обеденный залы. Спортивная инфраструктура на пришкольной территории состоит из футбольного поля, беговой дорожки, гимнастической площадки, а также площадки для сдачи норм ГТО и игры в стритбол. Само здание будет оформлено в песочно-оливковых цветах.

По словам Собянина, в районе Ивановское в программу «Моя школа», которая предусматривает обновление учебных заведений, вошли шесть школ, реконструкция двух из них завершилась в прошлом году. Начались работы по реконструкции еще двух зданий: на шоссе Энтузиастов (№1502) и улице Сталеваров (№1504).

В июне мэр сообщил, что в школах Москвы в рамках программы «Моя школа» появится более 80 современных кабинетов химии. Классы будут предназначены не только для изучения теории, но и для проведения практических занятий и исследований. Их оборудуют зонами для индивидуальной и групповой работы, отдельными лаборантскими помещениями и наборами химических реактивов.