В Монако объявили красный план перехвата в связи с произошедшим взрывом. Обстановку на границе между княжеством и Францией 30 июня показала корреспондент Кристина Гершвильд.
«Полиция проверяет практически весь въезжающий транспорт, усиленные проверки на границе. Правоохранительные органы продолжают поиск человека, который после взрыва скрылся с места происшествия», — рассказала она «Известиям».
Все въезды в Монако находятся под усиленной охраной, следственные действия продолжаются.
Взрыв, в результате которого пострадали три человека, произошел 29 июня. Уточнялось, что камеры видеонаблюдения зафиксировали человека, который оставил рюкзак у входа в здание в момент, когда внутрь заходили другие люди. Украинское издание «Страна.ua» сообщило, что одним из пострадавших при взрыве в Монако может быть украинский бизнесмен Вадим Ермолаев.