В Госдуме предложили дать гражданам право выбора формата квитанций за ЖКУ

Миронов: гражданам необходимо дать право выбора формата квитанций за ЖКУ
Владислав Колотилин
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» и руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов 30 июня предложил закрепить за россиянами право самостоятельно выбирать между бумажной и электронной формами квитанций за жилищно-коммунальные услуги.

«Выбор между «бумагой» и «цифрой» должен быть добровольным. Человек должен иметь возможность заранее выбрать, что ему удобнее — бумажная квитанция, электронная. Наша фракция предложит такую поправку», — подчеркнул Миронов в беседе с «РИА Новости».

Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко 27 июня заявил, что в России с 1 сентября вступит в силу единый порядок оформления актов приемки работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах. По его словам, после выполнения работ должно быть понятно, кто принимает их, в какие сроки и на основании каких документов.