Подозреваемые в нападении на сотрудника ДПС в центре Москвы задержаны. Об этом 29 июня сообщили в пресс-службе следственном управлении Следственного комитета (СК) по столице.
«Задержаны подозреваемые в применении насилия и оскорблении в отношении представителя власти», — сказано в сообщении в мессенджере «Макс».
По информации «Известий», были задержаны два молодых человека 18 и 19 лет на территории Подмосковья. Отмечается, что подозреваемые будут доставлены в подразделения СК для проведения следственных действий.
В этот же день пострадавший от действий мошенников водитель Виктор Торхов рассказал «Известиям», что подростки-аферисты, устроившие неудачную автоподставу в центре Москвы, после инцидента угрожали сотруднику ГИБДД и предлагали ему «выйти раз на раз».
Мужчина сообщил, что ехал по улице со скоростью 40 км/ч. Во время движения Виктор увидел «потерянную девушку» с опущенной головой, переходящую дорогу. Он снизил скорость, после остановился и вышел из машины. Сразу же к якобы пострадавшей девушке выбежали ее спутники. Мошенники потребовали с водителя некоторую сумму денег, чтобы девушка не написала на него заявление в полицию. Однако Торхов решил не разбираться на месте, а обратился в экстренные службы.
На место приехал один правоохранитель. Девушка сообщила сотруднику, что ей 16 лет и документов у нее нет. В этот момент уже к сотруднику ГИБДД снова подбежали знакомые девушки и напали на инспектора.