КСИР пообещал ужесточить меры в отношении судов-нарушителей в Ормузском проливе

Кожуханцева Анна Евгеньевна
Фото: REUTERS

Корпус стражей исламской революции (КСИР) 28 июня заявил, что в дальнейшем к судам, нарушающим правила в Ормузском проливе, будут применяться более жесткие меры, а любая агрессия против Ирана получит «сокрушительный ответ».

«В дальнейшем к судам, нарушающим установленные правила, будут применяться более жесткие меры, чем прежде», — сказано в публикации в Telegram-канале.

В КСИР уточнили, что заявление сделано после недавних действий США.

Ранее, 28 июня, корреспондент портала Axios Барак Равид сообщил со ссылкой на источник, что американские военные нанесли удары по объектам, связанным с Ираном, в районе Ормузского пролива. Позже Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) подтвердило нанесение новых ударов по нескольким целям на территории Ирана.