КСИР заявил о скором и решительном ответе на удар США

Кожуханцева Анна Евгеньевна
Фото: Global Look Press/Irgc Official Webiste

Корпус стражей исламской революции (КСИР) 27 июня заявил о скором и решительном ответе на последний удар США.

«Ответ будет быстрым и решительным, в выбранное нами время и в выбранном нами месте», — сказано в публикации в Telegram-канале.

Гостелерадиокомпания IRIB сообщила, что два снаряда попали в телебашню в районе иранского города Сирик.

Президент США Дональд Трамп 26 июня раскритиковал Иран за нарушающий режим прекращения огня инцидент, который якобы произошел в Ормузском проливе. При этом политик не стал уточнять, будут ли США давать какой-либо ответ на действия республики.

Трамп в тот же день сообщил, что Иран нарушил режим прекращения огня в Ормузском проливе. По словам американского лидера, Исламская Республика выпустила по меньшей мере четыре беспилотника по следовавшим через Ормузский пролив судам, один из дронов попал в верхнюю палубу грузового корабля.