При атаке ВСУ на Запорожскую область пострадала двухлетняя девочка

Никита Есипенко
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской области погиб сотрудник коммунальной службы, ранения получили двухлетний ребенок и мужчина. Об этом 23 июня сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«В результате очередной бесчеловечной атаки противника по нашим мирным населенным пунктам осколочные ранения получил двухлетний ребенок. Это произошло в селе Ивановка, пригороде Энергодара», — написал он.

Уточняется, что девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Реанимационным автомобилем ребенок доставлен в Мелитопольскую областную больницу, где специалисты борются за ее жизнь.

По словам Балицкого, в Васильевке ранен местный житель 1958 года рождения, в Энергодаре от удара погиб сотрудник городской службы благоустройства. Также под ударом оказалось село Водяное, где дроны повредили здание столовой, остекление и генератор в школе — пострадавших нет.

Ранее в этот же день врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что в результате атак ВСУ на регион за последние сутки один мирный житель погиб, еще пятеро получили ранения. Всего область подверглась атакам киевского режима 58 раз за 24 часа.