Убийцу бордер-колли в Москве приговорили к двум годам лишения свободы

Совкова Анастасия Викторовна
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Щербинский районный суд Москвы приговорил к двум годам двум месяцам колонии-поселения похитителя собак Сергея Пая, обвиняемого в краже и убийстве бордер-колли по кличке Сима в Новой Москве. Об этом 22 июня сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Отмечается, что прокуратура запрашивала для мужчины пять лет колонии общего режима.

Ранее Пай отказался признавать свою вину в жестоком обращении с животными. Метод расправы с собакой живодер назвал «безболезненным». Он заявил, что рассчитывал получить некий «лечебный жир», чтобы «оздоровить» своих близких, которые якобы болели на протяжении двух месяцев.

Щербинский суд Москвы 12 ноября прошлого года арестовал Пая по делу о краже и жестоком убийстве собаки. Отмечалось, что фигурант находился вблизи гаражного бокса на улице Флотской в Щербинке, где приманил собаку, похитил ее и скрылся на автомобиле. В дальнейшем он нанес животному травмы, несовместимые с жизнью. Останки пса он расфасовал по пакетам и спрятал в морозилку — чтобы, когда стемнеет, раскидать их по мусорным контейнерам.

Московский городской суд в декабре отклонил апелляционную жалобу Пая, но позднее прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Сергея Пая.