Напавший на детский лагерь в Тыве угрожал подросткам убийством

Одиноков Александр Игоревич
Фото: Министерство образования Республики Тыва

Ворвавшийся в детский лагерь 25-летний мужчина «Орленок» в Тыве во время побоев детей угрожал им убийством. Об этом 22 июня сообщил источник «Известий».

«Я тебя убью, потом соседку, потом этого мальчика», — угрожал мужчина во время происшествия.

Мужчина ворвался в корпус лагеря, когда там находились 16 подростков. Он выстроил их в шеренгу и начал наносить им удары деревянной палкой. У нескольких пострадавших зафиксировали ссадины и ушибы.

Выяснилось, что на момент нападения сторожа на территории лагеря не было. Он отпросился с дежурства, сославшись на плохое самочувствие.

Накануне сотрудники полиции задержали мужчину, который проник на территорию детского лагеря «Орленок». По его словам, перед тем, как оказаться в лагере, он неподалеку распивал алкоголь. При этом напавший не смог вспомнить, зачем и как он проник в лагерь.

В результате нападения пострадали двое детей, им оказывается психологическая помощь. Следователи возбудили уголовное дело по факту хулиганства.