В Курской области за сутки средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 91 беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 21 июня сообщил губернатор Александр Хинштейн.
«Всего в период с 09:00 20 июня до 09:00 21 июня сбит 91 вражеский беспилотник различного типа», — написал он в мессенджере «Макс».
Также украинские боевики с помощью артиллерии ударили 121 раз по отселенным районам. Кроме того, зафиксировано 15 атак дронов с помощью взрывных устройств.
Губернатор добавил, что в результате атак никто не пострадал. Повреждения получили остекление, кровля и заборы жилых домов, а также один автомобиль и тепловоз.
Всего за ночь средства ПВО ликвидировали 239 украинских дронов над территорией России. Уточняется, что дроны были сбиты над Астраханской, Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Ростовской областями, Краснодарским краем, Крымом, Адыгеей, а также над Азовским и Черными морями.