В Ставропольском крае зафиксированы подтопления и отключения электроэнергии из-за сильных дождей. Об этом 20 июня сообщил губернатор Владимир Владимиров.По словам главы субъекта, наиболее сложная ситуация сложилась в Георгиевском округе. В частности, в станице Александрийской фиксируются обращения жителей по поводу подтопления жилых дворов, огородов, подвалов и хозяйственных построек.«Специалисты администрации и ПАСС СК уже работают на месте, проводится обследование домовладений и оценка ущерба. Эту работу муниципалитетам необходимо завершить в кратчайшие сроки. Частичные отключения электроэнергии зафиксированы в нескольких населенных пунктах округа», — написал Владимиров в мессенджере «Макс».Губернатор поручил руководителям муниципалитетов держать ситуацию на постоянном контроле и оперативно устранять последствия непогоды. Он добавил, что особое внимание необходимо уделить обращениям жителей, ни одно из которых не должно остаться без реакции.
Режим ЧС введен в четырех сельских поселениях Крымского района Кубани 14 июня из-за угрозы подтопления. По данным администрации, вода после прорыва дамбы на реке Кубань в районе хутора Западного продолжает поступать на сельскохозяйственные земли и наполнять Афипский канал.