Глава МЧС назвал ситуацию с пожарами в РФ контролируемой

Куренков: ситуация с пожарами в России под контролем
Филинова Дарья Сергеевна
Фото: РИА Новости/Алексей Зарецкий

Глава МЧС России Александр Куренков 17 июня заявил на совещании о ходе прохождения пожароопасного сезона, которое провел вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев, что ситуация с пожарами в России находится под контролем.

«В целом ситуация остается контролируемой и характеризуется снижением основных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — приводит слова Куренкова «РИА Новости».

Глава МЧС сообщил, что подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций контролируют обстановку.

Патрушев ранее в этот день в ходе совещания отметил эффективность мер по контролю природных пожаров. В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств и губернаторы. Отмечалось, что весенний этап лесопожарного сезона уже завершен, однако пик пожароопасного сезона еще не пройден. По прогнозам Росгидромета, наибольшая пожарная опасность ожидается на Дальнем Востоке, в Сибири и в центральной части России.