Нападающий и капитан национальной сборной Аргентины Лионель Месси, который входит в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира (ЧМ) по футболу, является величайшим игроком в истории. Об этом 17 июня заявил двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдо.
«Каждый раз, когда Месси выходит на поле, остальное становится историческим и элегантным. Пора миру перестать прятаться и принять тот факт, что он — величайший игрок всех времен», — приводит его слова испанская газета Mundo Deportivo.
Соответствующим образом Роналдо прокомментировал оформленный Месси хет-трик в матче против команды Алжира, позволивший аргентинцу обогнать его в списке лучших бомбардиров чемпионатов мира и сравняться с немецким игроком Мирославом Клозе — теперь у обоих по 16 голов.
Роналдо отметил, что рекорды создаются для того, чтобы их побивали, и признал, что сборная Аргентины носит титул действующего чемпиона турнира.
Сборная Аргентины одержала победу над командой Алжира. Игра завершилась со счетом 3:0. Все голы забил Месси на 17-й, 60-й и 76-й минутах. Отличившийся капитан победителей после своего первого гола в рамках текущего ЧМ заплакал. Беседуя после матча с журналистом Фабрицио Романо, он объяснил, что перед этим событием пережил несколько непростых дней.
Месси, для которого футбол по его собственным признаниям является страстью с самого детства, выразил благодарность делегации и своим товарищам по команде, которые всегда были рядом и помогали ему.