В «Максе» начали тестировать комментарии в каналах

Ладовир Марина Дмитриевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

В мессенджере «Макс» началось тестирование функции комментариев в каналах. Об этом 11 июня сообщили «Известиям» в пресс-службе платформы.

Указывается, что соответствующий функционал станет доступен пользователям в ближайшее время. Точная дата запуска пока не называется.

Пользователи смогут отвечать друг другу в разделе комментариев, а также видеть количество оставленных сообщений, не переходя в сам раздел.

Крупнейшие операторы связи 13 мая договорились о техническом сотрудничестве с мессенджером «Макс». Теперь СМС-уведомления будут дублироваться в приложении. Коды о подтверждении регистрации, оповещения от банков и других сервисов, а также информацию о пополнении мобильного счета начнут рассылать россиянам в приложении. Они будут доступны даже при отсутствии связи и Wi-Fi.

Фарит Хуснояров 12 мая сообщил, что летом текущего года мессенджер планирует добавить в свой функционал для пользователей комментарии и истории. Кроме того, до конца года в «Максе» станет доступен мультиаккаунт пользователя. С его помощью можно будет быстро переключаться, например, между личным и рабочим профилями, анонсировал Хуснояров.