Хоккеист Егор Ядыкин погиб на подготовке к охоте в Салавате

Хоккеист Егор Ядыкин погиб при случайном выстреле на подготовке к охоте
Шамова Дарья Александровна
Фото: ХК «Норильск»

Нападающий хоккейного клуба «Норильск» Егор Ядыкин погиб на подготовке к охоте в Салавате. Об этом 11 июня сообщил источник «Известий».

По предварительным данным, 21-летний спортсмен находился вместе с 68-летним дедушкой, который показывал ему, как чистить и заряжать ружье. Во время подготовки оружия произошел случайный выстрел. Пуля попала в голову хоккеисту, он погиб на месте.

Собеседник добавил, что спустя несколько часов после трагедии дедушка Ядыкина отправил родственникам голосовое сообщение. Позднее пенсионера нашли мертвым в гараже, он покончил с собой.

О смерти Егора Ядыкина в возрасте 21 года стало известно 10 июня. В хоккейном клубе отметили, что новость о внезапной кончине спортсмена стала для всех шоком. В сезоне-2025/26 на счету форварда было 46 матчей в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), в которых он забросил две шайбы и отдал две результативные передачи.