В Ставрополе возобновят работу трех автобусов

Анна Куприна
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

В Ставрополе вновь запустят три автобусных маршрута, которые временно приостановили работу в начале лета. Ведется поиск перевозчиков, сообщает пресс-служба комитета по организации транспортного обслуживания.

Речь идет о маршрутах № 9м, 29м и 55м. Ранее суд по требованию регионального миндора аннулировал их разрешение на перевозки пассажиров. Иск рассматривался с осени 2025 года.

Так, 5 июня стартовала процедура определения подрядчика для маршрута № 9м, а 8 июня аналогичный поиск запустили для двух остальных.

Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 17 июня, пишет ИА StavropolMedia. После этого с ними заключат муниципальные контракты.

Автобусы должны выйти на улицы после 10 июля. Все они будут работать по регулируемым тарифам. Для перевозок привлекут более 70 машин малого и среднего класса. Стоимость проезда составит 30 и 40 рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе частично изменится маршрут автобуса № 32А, который курсирует по южной части города. По новому пути он начнет ездить с 29 мая.