Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 4 июня заявил, что «ложные нарративы» терпят неудачу.
Таким образом он прокомментировал публикацию Financial Times (FT) о встрече высокопоставленного депутата немецкой партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Фронмайера с представителем России Алексеем Миллером в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Диалог важен. Ложные нарративы терпят неудачу», — говорится в сообщении в социальной сети X (бывш. Twitter).
Дмитриев 2 июня заявил, что участие представителей более чем 130 государств в ПМЭФ на этой неделе обусловлено сменой мировых трендов и переходом к суверенному партнерству.