Внуково и Домодедово принимают и отправляют рейсы по согласованию с органами

Одиноков Александр Игоревич
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Аэропорты Внуково и Домодедово временно перешли на режим приема и отправки самолетов по согласованию. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба Росавиации.

«Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», — написало ведомство в Telegram-канале.

Позже Росавиация опубликовала аналогичное сообщение об ограничениях в Домодедово. Отмечается, что эти меры необходимы для обеспечения безопасности полетов.

На режим работы по согласованию в этот же день перешел петербургский аэропорт Пулково. Пассажиров предупредили о возможных изменениях в расписании вылетов и прилетов.