Иран намерен привлечь США к ответственности за удар по школе для девочек в Минабе. Об этом 31 мая рассказал глава комитета парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Эбрахим Азизи.
Парламентарий отметил, что в стране не забудут погибших мучеников, в том числе убитого США верховного лидера Али Хаменеи.
«Мы, безусловно, еще привлечем США к ответственности. Мы никогда не позволим, чтобы кровь мучеников школы в Минабе была пролита напрасно. Мы никогда не допустим, чтобы была забыта священная кровь нашего погибшего Имама — аятоллы Али Хаменеи — и наших мучеников», — заявил он «РИА Новости».
Президент США Дональд Трамп 15 марта в ответ на вопрос журналиста о причастности Штатов к удару по иранской школе для девочек в Минабе заявил, что произошедшее расследуется. Он не привел подробностей.
Атака на начальную школу для девочек в Минабе была совершена 28 февраля — в день, когда США и Израиль начали против Ирана военную операцию. В ходе произошедшего погибли минимум 170 человек, включая несовершеннолетних.