Премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху обратился в больницу из-за проблем с зубами. Об этом 26 мая сообщила газета The Times of Israel.
«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху был доставлен в медицинский центр Хадасса Эйн Керем в понедельник вечером, сообщили в его офисе, добавив, что премьер получает неопределенное стоматологическое лечение», — сказано в материале.
Издание отмечает, что в последнее время общественность стала обращать внимание на здоровье Нетаньяху. В материале подчеркивается, что жители Израиля обвиняют премьер-министра в «сокрытии медицинской информации» о его состоянии.
Нетаньяху 24 апреля сообщил, что излечился от опухоли в предстательной железе на ранней стадии. Он пояснил, что полтора года назад перенес операцию по удалению доброкачественного образования, после которой регулярно наблюдался у врачей. По его словам, после недавнего обнаружения онкологии перед ним стоял выбор наблюдать за развитием опухоли или провести лучевую терапию.