В Харьковской области сотрудники службы по делам детей начали массовые рейды, в ходе которых несовершеннолетних принудительно забирают у бабушек и дедушек. Об этом 25 мая сообщили в российских силовых структурах.
«В Харьковской области начались массовые рейды сотрудников службы по делам детей, которые принудительно забирают малолетних детей, находящихся на воспитании у дедушек и бабушек, и отвозят их в неизвестном направлении», — приводит «РИА Новости» сообщение силовых структур.
Беженец из Родинского Олег Дзюба 23 мая рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заставляли мирного жителя населенного пункта Шевченко есть землю на камеру после жалобы об отсутствии воды.