Путин заявил об улучшении координации военных и гражданских врачей

Путин: военные и гражданские медики сейчас скоординированы лучше, чем в 2022 году
Юлия Афанасенко, Совкова Анастасия Викторовна
Фото: ТАСС/ Алексей Белкин/NEWS.ru

Координация военных и гражданских медиков сейчас улучшилась по сравнению с 2022 годом. Об этом 22 мая заявил президент России Владимир Путин.

«И должен обратить внимание на то, что гражданская медицина никогда ни в чем не отказывала. А наоборот, ко мне многократно прощались с просьбой помочь объединить усилия с медицинскими учреждениями Минобороны. На мой взгляд, сейчас это всё-таки лучше налажено, чем было в начале, в 2022 году, но уверен, что есть над чем работать», — сказал он на встрече с выпускниками первого потока образовательной программы «Время героев» в Екатерининском зале Кремля.

Путин отметил, что максимального результата можно добиться только при использовании всех возможностей государства, а именно гражданской медицины и военной вместе. Путин подчеркнул, что в Министерстве обороны успешно развивается врачебное направление.

Владимир Путин 2 мая также поручил правительству РФ создать межведомственную рабочую группу по развитию и применению ядерных технологий в области медицины. В распоряжении поясняется, что к работе в межведомственной группе будут привлечены представители Минздрава, Минпромторга, Минобрнауки, Российской академии наук (РАН), а также госкорпорации «Росатом» и Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт».