Воспитатель детского сада в Тыве, где у детей обнаружены следы уколов в области ягодиц, использовала шприц как наказание. Об этом 22 мая сообщил источник «Известий».
«Таким образом она наказывала воспитанников — тех, кто медленно ел или бесился», — пояснил собеседник.
По его данным, на шприцах следов каких-либо веществ не выявили. У воспитанников их также не обнаружили.
В Тыве сотрудники полиции 22 мая начали проверку по факту обнаружения у детей в детском саду подозрительных следов от уколов. Отмечалось, что в полицию обратились матери детей. Женщины сообщили, что нашли у них телесные повреждения в области ягодиц в виде следов от уколов. По словам детей, воспитатель и помощник воспитателя якобы уводили их в туалет, где делали уколы шприцем.