В американском городе Маунтин-Эйр три человека погибли и 19 пострадали после контакта с «неопознанным веществом». Об этом 20 мая сообщил телеканал KOB 4 со ссылкой на источники.
«Три человека погибли и 19 госпитализированы после предполагаемого контакта с неким веществом в доме в Маунтин-Эйре», — говорится в публикации.
Уточняется, что пострадавших доставили в больницу Университета Нью-Мехико. По словам врачей, у госпитализированных наблюдаются тошнота и головная боль. Как отметили специалисты, два человека находятся в тяжелом состоянии.
Агентство Associated Press 22 апреля сообщило, что два человека погибли и 19 пострадали в результате утечки химикатов на заводе Catalyst Refiners в Западной Вирджинии. Уточняется, что на предприятии произошла химическая реакция газа с участием азотной кислоты и другого вещества. По предварительным данным, это произошло во время процесса очистки и привело к образованию токсичного сероводорода.