В Брянской области после прицельной атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) на автозаправочную станцию (АЗС) в селе Смотровая Буда получили ранения два человека. Об этом 19 мая сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
«В результате террористических действий ВСУ, к сожалению, ранены два мирных жителя. Мужчины доставлены в больницу, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», — сообщил он в мессенджере «Макс».
Также в результате удара повреждены четыре гражданских автомобиля и навес АЗС. На месте находятся оперативные и экстренные службы.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн в этот же день сообщил, что в регионе 66-летняя женщина пострадала в результате удара беспилотника ВСУ. По его словам, инцидент произошел в деревне Корочка. У пострадавшей диагностировали множественные осколочные ранения лица и левой голени, а также открытый перелом.