Актер Дужников назвал Александрова замечательным человеком и артистом

Актер Дужников об Александрове: был просто замечательным человеком и артистом
Одиноков Александр Игоревич
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Актер Станислав Дужников 12 мая выразил соболезнования в связи со смертью артиста Вадима Александрова и назвал его замечательным человеком.

«Вадим Александров был чудесным, просто замечательным человеком и артистом. Очень жаль, [что он скончался], это потеря. Светлая память, и мои соболезнования родственникам», — сказал Дужников в беседе с News.ru.

По его словам, Александров был представителем «старой актерской школы», поэтому с ним было удобно и приятно работать во время съемок. Он также подчеркнул, что эти традиции актерского мастерства артист привносил в современное искусство.

О смерти Александрова стало известно ранее в этот день. Он ушел из жизни 8 мая. Причиной смерти стала травма головы в результате падения. По словам его сына, кремация и отпевание артиста будут проведены 13 мая в Люблинском крематории в Москве.

Александров окончил театральное училище имени Щепкина в 1962 году. Сразу после выпуска служил в ЦДТ, а затем стал актером театра-студии Олега Табакова. В 1994 году получил звание заслуженного артиста России. В его фильмографии насчитывается почти 150 ролей. Самыми известными картинами в его карьере считаются «Тот самый Мюнхгаузен», «Экипаж», «Кин-дза-дза!», «Усатый нянь», «Папины дочки» и «Воронины».