Лукашенко пошутил о своем визите в Москву перед Днем Победы

Лукашенко: я бы всё равно приехал в Москву, даже если бы Путин был не рад
Владислав Колотилин
Фото: РИА Новости/Александр Миридонов

Белорусский лидер Александр Лукашенко 8 мая заявил, что всё равно бы приехал в Москву на День Победы, даже если бы президент России Владимир Путин был не рад.

«Даже если не рад был видеть, я бы всё равно приехал. Праздник добрый, светлый», — сказал он в ходе встречи с российским лидером.

Путин в этот же день в ходе встречи с Лукашенко заявил, что День Победы в Великой Отечественной войне является главным праздником для народов России и Белоруссии. Глава государства отметил, что Белоруссия стала одной из наиболее пострадавших республик бывшего Советского Союза в годы войны. Путин также подчеркнул символичность участия Лукашенко в памятных мероприятиях в Москве.