Команда Трампа анонсирует отмену 70% указов Обамы

По словам соратника избранного президента, бывшего спикера конгресса США Ньюта Гингрича, речь идет в том числе и о тех распоряжениях, которые по объективным причинам пересмотру не подлежат
Андрей Миленин
Фото: REUTERS/Lucas Jackson

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации намерен отменить 60 или 70% указов, подписанных действующим главой государства Бараком Обамой.

Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил соратник Трампа, бывший спикер Конгресса США Ньют Гингрич.

«Также мне кажется, что он попробует наладить контакт с некоторыми представителями Демократической партии, что может удивить республиканцев», — сказал Гингрич, отметив, что данные действия помогут избранному президенту добиться увеличения количества своих сторонников в Белом доме и сенате.

Он также считает, что избранный американский лидер сможет прекратить действие даже тех указов Обамы, которые в силу объективных обстоятельств не подлежат пересмотру.

Республиканец отметил, что для этого потребуется работа квалифицированной команды юристов, которые это сделают.

Гингрич сравнил наследие Обамы с «надувной куклой, из которой выпустили воздух и она всё сжимается и сжимается», а его политику, которую нынешний президент вел последнее время, с «отчаянным исступлением».

Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет 20 января 2017 года.

:

«При Трампе от США будет исходить гораздо меньше угроз»