МИД РФ подтвердил визит делегации Республики Сербской на парад Победы в Москве

Захарова: делегация Республики Сербской прибудет в Москву на День Победы
Валентина Пескова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Высокопоставленная делегация из Республики Сербской намерена прибыть в Москву для участия в мероприятиях по случаю Дня Победы на Красной площади. Об этом 7 мая заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Высокопоставленная делегация из Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины в этом году вновь принимает участие в мероприятиях по случаю Дня Победы в Москве», — подтвердила дипломат в ходе брифинга.

9 мая на Красной площади пройдет парад в честь 81-й годовщины победы СССР в Великой Отечественной войне (ВОВ). На него приедут, в частности, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и президент Сербии Александр Вучич.

Репетиция парада Победы прошла в Москве на Красной площади в ночь на 5 мая. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 3 мая анонсировал важное выступление президента РФ Владимира Путина на параде 9 Мая. Песков подчеркнул, что весь мир находится в ожидании речи российского лидера.