Посольство РФ в Британии указало на отсутствие влияния новых санкций на ход СВО

Посольство РФ в Британии: нелегитимные санкции Лондона не повлияют на ход СВО
Анастасия Смоленцева
Фото: TASS/Gustavo Valiente

Расширение Великобританией своих нелегитимных санкций против России не окажет влияние на ход специальной военной операции (СВО). Об этом 5 мая свидетельствует заявление посольства РФ в Соединенном Королевстве.

«Лондон объявил об очередном наборе нелегитимных санкционных мер против нашей страны. Понятно, что влияние этого враждебного шага, как и предыдущих, на общую ситуацию, и тем более на ход СВО, замечено не будет, несмотря на пафосные лозунги британских властей», — приводит содержание послания «РИА Новости».

Информация о расширении Британией санкций против РФ, в частности против восьми компаний и 10 физических лиц, появилась в этот же день. Отмечалось, что под меры попали организации из Камеруна, Китая и Таиланда, а также ряд сотрудников программы «Алабуга Старт». В обновленный санкционный список также включили владельца компании, производящей боевые дроны, Павла Никитина.