В странах — участницах Евросоюза (ЕС) наблюдаются аморальные нацистские тенденции. Об этом 28 апреля предупредила переехавшая в Россию финская активистка Салли Райски.
«Я видела определенные тенденции в Евросоюзе — на тот момент я находилась в Швейцарии, — а именно неправильные, аморальные и даже нацистские. Я очень рада, что Российская Федерация поддержала меня в этой борьбе, и я хочу быть частью этой борьбы», — рассказала она ТАСС.
Как отметила женщина, она начала поддерживать Россию с 2014 года. И уже тогда в ЕС можно было заметить антироссийские настроения. После переезда в Россию Райски смогла найти единомышленников, вместе с которыми работает над проектом «Украина пропадает без вести».
«Я нашла ту команду и встретила тех людей, которые на самом деле действуют и хотят что-то изменить в мире и донести реальность. Тут я чувствую поддержку», — сообщила она.
Райски 28 марта также рассказала, что решение руководства Финляндии отказаться от дружественных отношений с РФ в пользу Запада, вступление в НАТО и закрытие границ привели к тяжелым экономическим последствиям для страны. Она указала, что за короткое время закрылись многие компании и фабрики, а уровень безработицы в стране достиг 10,7%, что является самым высоким показателем в ЕС.