Жога призвал к ответственности поддерживающих продолжение конфликта на Украине

Жога: разжигателей конфликта на Украине должны судить
Одиноков Александр Игоревич
Фото: РИА Новости/Юрий Кочетков

У поддерживающих продолжение конфликта на Украине должен быть свой Нюрнбергский процесс. Об этом 27 апреля заявил полномочный представитель президента в УрФО и Герой ДНР Артем Жога.

«Я думаю, что многие из нынешних игроков, которые активно участвуют в продолжении конфликта на Украине, в своих странах, скорее всего, предстанут перед судом за хищения, растраты, превышение должностных полномочий. Хотелось бы провести своеобразный Нюрнбергский процесс», — сказал он в беседе с RT.

Жога отметил, что помощники Украины, которые обеспечивают продолжение конфликта, будут усердно тормозить мирный процесс. По его мнению, в случае перемирия фокус внимания переместится на расследование трат выделенных Киеву средств.

Итальянский журналист Томас Фази 23 апреля заявил, что решение Евросоюза (ЕС) выделить Киеву кредит на €90 млрд навредит в первую очередь самой Украине. Он добавил, что финансирование Киева выгодно только «трансатлантической олигархии» и военно-промышленному комплексу (ВПК) стран Запада.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев также заявил, что кредит ЕС Украине не будет возвращен и фактически представляет собой деньги из карманов европейцев.