В отеле Washington Hilton несколько часов назад произошла стрельба. В это время там проходило мероприятие Ассоциации корреспондентов Белого дома с участием президента СШАДональда Трампа и его жены Меланьи Трамп. Кадры обстановки вокруг отеля 26 апреля публикуют «Известия».
Отель окружен сотрудниками полиции и Федерального бюро расследований (ФБР). Несколько десятков полицейских машин дежурят по всей улице. Вокруг отеля всё еще ходят нарядные гости, но толпы не наблюдается.
Трампа и его супругу Меланью 25 апреля эвакуировали с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома после звуков стрельбы. Позднее американский лидер сообщил, что стрелявший был задержан.
По информации газеты New York Post, стрелявшим оказался 31-летний мужчина из Калифорнии Коул Томас Аллен. Федеральный прокурор в Вашингтоне Жанин Пирро заявила, что задержанный после стрельбы предстанет перед судом в понедельник, 27 апреля.
Трамп сообщил, что открывший стрельбу имел при себе несколько единиц оружия. Кроме того, президент США отметил, что нападавший, вероятно, действовал в одиночку.