Минздрав сообщил о состоянии эвакуированных из роддома в Новокуйбышевске

Состояние эвакуированных из роддома в Самарской области удовлетворительное
Одиноков Александр Игоревич
Фото: max.ru/Вячеслав Федорищев

Женщины и дети, которых эвакуировали из роддома в Новокуйбышевске Самарской области, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом 18 апреля сообщил министр здравоохранения региона Андрей Орлов.

«Состояние всех женщин удовлетворительное, и детишек, которых тоже перевели, тоже все находятся в удовлетворительном состоянии», — сказал Орлов на видео, которое глава региона Вячеслав Федорищев опубликовал в мессенджере MAX.

Федорищев ранее сообщил, что в Новокуйбышевске произошла эвакуация пациенток и новорожденных из роддома, возле которого упал беспилотник. В здании выбило стекла, также пострадали автомобили скорой помощи, которые стояли около роддома.

О том, что в Новокуйбышевске беспилотник упал в непосредственной близости от родильного дома, стало известно в этот же день. Губернатор Самарской области опубликовал кадры последствий атаки.