Участвующая в мошенничестве с квартирой певицы Ларисы Долиной организованная группа также украла 2,7 млн рублей у глухонемой пенсионерки из Подмосковья. Об этом 14 апреля стало известно из соответствующих материалов дела.
«Потерпевшая является инвалидом (глухонемая), при этом она сообщала неустановленным лицам, которые в составе организованной группы с [участницей группы] Анжелой Цырульниковой совершили в отношении нее преступление, что она не слышит, в связи с чем не может ответить на их звонки, поступавшие ей, в связи с чем просила их писать ей текстовые сообщения», — приводит фрагмент документа «РИА Новости».
Отмечается, что данный факт свидетельствует также об осведомленности преступной группы о беззащитном положении жертвы по причине заболевания. В ходе осмотра телефона потерпевшей удалось подтвердить ее переписку с неустановленными мошенниками в мессенджерах.
В ноябре прошлого года Балашихинский городской суд вынес приговор по делу о продаже квартиры певицы. Уточнялось, что Цырульникова, которая забрала средства у певицы, получила семь лет лишения свободы со штрафом 1 млн рублей. При этом еще трое фигурантов дела — Основа, Артур Каменецкий и Дмитрий Леонтьев — приговорены к срокам от четырех до семи лет колонии со штрафом 900 тыс. рублей.
Цырульникова, как стало известно 5 апреля, получала деньги от потерпевших с использованием кодовых слов. Отмечается, что при встрече курьер называла этот код, после чего ей передавались денежные средства.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ