Большую часть Северо-Курильска обесточило из-за ветра до 58 м/с

Владислав Колотилин, Амина Маликова
Фото: max.ru

Большая часть Северо-Курильска на острове Парамушир Сахалинской области осталась без электроснабжения из-за мощного циклона. Об этом 9 апреля сообщил мэр Северо-Курильского муниципального округа Александр Овсянников.

«Мощный циклон напал на нас внезапно — еще в обед светило солнце, а уже к вечеру фиксировали порывы ветра до 58 м/с. В итоге — поваленные опоры ЛЭП, поврежденные дорожные знаки, обшивка фасадов, и большая часть города осталась без света», — говорится в его сообщении в мессенджере MAX.

Уточняется, что в настоящее время уже запущены масштабные восстановительные работы. Сначала были подключены объекты, имеющие важное социальное значение, — школа и детский сад, а бригады заняты ремонтом городских сетей электроснабжения.

Пресс-служба «Крымэнерго» 1 апреля сообщила, что в Крымубыло нарушено электроснабжение в девяти районах. Уточнялось, что обесточенными оказались Джанкойский, Красногвардейский, Октябрьский, Первомайский, Черноморский, Красноперекопский, Армянский, Сакский и Раздольненский районы.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ