Геополитическая ситуация и противостояния, в которых сейчас задействована Россия, имеют огромное значение для жизни практически каждого гражданина РФ. Об этом 4 апреля напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на медиафоруме «Юнкор».
«Это не просто геополитика, это касается жизни практически каждого нашего гражданина», — отметила она.
Захарова подчеркнула, что Россия задействована непосредственно в военной операции, но также ведет борьбу в экономике и информационном пространстве.
«На одном фронте у нас один вооруженный конфликт, сражение. На другом фронте — экономическое сражение, потому что против нашей страны развернута торговая война. Вот и информационный фронт, о котором вам говорили», — заявила дипломат.
В ходе своего выступления Захарова также сравнила фейки в условиях информационной войны с ядерным оружием. Она отметила, что Россия, как и другие страны, стала целью информационной войны. Она добавляет, что атака происходит в цифровой среде через гаджеты и соцсети.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ