Порт Салала на юге Омана подвергся атаке с использованием двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в результате ударов пострадал один работник. Об этом сообщило агентство ONA со ссылкой на источник в органах безопасности.
«Порт Салала подвергся обстрелу со стороны двух беспилотников. В результате инцидента иностранный рабочий получил травмы средней тяжести», — написало агентство в соцсети X (бывш. Twitter).
Отмечается, что из-за ударов беспилотников также был поврежден кран на портовых сооружениях. В султанате Омана осудили нападения на порт и заявили, что будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности страны и ее жителей.
Накануне армия Ирана нанесла удары беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по критически важным объектам в порту в Хайфе. Отмечается, что целями стали центр строительства и ремонта различных военных судов, играющий ключевую и важную роль, а также топливные баки истребителей.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ