TMZ узнал о планах Тарантино и Сталлоне снять мини-сериал об эпохе 1930-х годов

TMZ: Тарантино и Сталлоне снимут мини-сериал об эпохе 1930-х годов
Касьянов Даниил Алексеевич
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Американский сценарист Квентин Тарантино и актер Сильвестр Сталлоне выступят сорежиссерами нового мини-сериала, посвященного эпохе 1930-х годов. Об этом 20 марта сообщает портал TMZ со ссылкой на источники.

«Квентин Тарантино выбрал свой следующий проект и пригласит Сильвестра Сталлоне в качестве сорежиссера, судя по всему, потрясающего сериала в стиле 1930-х годов», — говорится в публикации.

По данным портала, проект будет состоять из шести эпизодов. Особенностью производства станет использование оригинальных камер, выпущенных в 1930-х годах, а сама лента будет снята в черно-белой палитре для достижения максимальной аутентичности.

Фильм «Грешники» 15 марта получил премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Ранее эта работа уже была отмечена аналогичными наградами BAFTA и Гильдии сценаристов США. Кроме того, «Оскаром» был награжден мультфильм «Кей-поп-охотницы на демонов» в категории «Лучший анимационный фильм», обойдя «Зверополис 2». «Франкенштейн» Гильермо дель Торо собрал награды в номинациях «Лучшие грим и прически», «Лучшие костюмы», «Лучшая работа художника-постановщика».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ