Спецслужбы Ирана задержали 30 человек по подозрению в шпионаже в пользу США и Израиля. Об этом 10 марта сообщил телеканал Al Jazeera в своем Telegram-канале.
«Мы [спецслужбы Ирана] арестовали 30 шпионов, агентов и внутренних полевых элементов американского и сионистского врага», — говорится в сообщении.
Подробности операции в настоящий момент не раскрываются.
Местное новостное агентство Qatar News Agency 4 марта сообщило, что в Катаре арестовали 10 агентов Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Уточнялось, что семь из задержанных были направлены для шпионской деятельности с целью сбора информации о жизненно важных и военных объектах государства, а еще трое были привлечены к диверсионной деятельности.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ