Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа рассматривает ослабление антироссийских санкций. Об этом 9 марта сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
«Источники сообщают, что администрация Трампа рассматривает возможность дальнейшего ослабления нефтяных санкций в отношении России», — пишет агентство.
По данным собеседников Reuters, это связано с резким падением цен на нефть марки Brent.
Глава министерства энергетики США Крис Райт в эфире телеканала CNN 6 марта заявил, что администрация Вашингтона не намерена отказываться от политики санкций против РФ. Так он прокомментировал решение Вашингтона выдать лицензию на закупку Индией в течение месяца российской нефти.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ