Затонувшее у берегов Шри-Ланки иранское судно было атаковано Военно-морскими силами (ВМС) США. Об этом 4 марта сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
«Военные США нанесли удар по иранскому военному кораблю у берегов Шри-Ланки», — указано в материале.
По словам анонимного чиновника, операция была проведена американской подводной лодкой. Агентство также уточнило, что в настоящее время были спасены 32 человека, находившихся на борту.
Индийская газета The Hindustan Times ранее отмечала, что точная причина инцидента с иранским судном пока не известна.
Об атаке на иранское судно некой подводной лодкой стало известно ранее в этот день. По данным агентства, пропал 101 из 180 членов экипажа. Какая именно подлодка ударила по фрегату, в материале не уточняется.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ