Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Ладовир Марина Дмитриевна
Фото: REUTERS/Rula Rouhana

Российский теннисист Даниил Медведев 26 февраля обыграл американца Джейден Бруксби в матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP-500) в Дубае и стал полуфиналистом.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу россиянина, посеянного под третьим номером. В этом матче Медведев сделал семь эйсов, не допустил ни одной ошибки на подаче и реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов. Его 25-летний соперник не смог подать ни одного эйса, допустил две двойные ошибки и не выиграл ни одного брейк-пойнта.

В полуфинале Медведев встретится с победителем пары канадца Феликс Оже-Альяссим (8-я ракетка мира) и чеха Иржи Легечка (24-я ракетка мира).

Турнир ATP-500 в Дубае завершится 28 февраля, его призовой фонд составляет $3,3 млн.

Медведев 24 февраля вышел во второй круг турнира ATP 500 в Дубае, обыграв китайца Шан Цзюнчэна. Матч завершился со счетом 6:1, 6:3.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ