Путин анонсировал Госсовет по сохранению историко-культурного наследия

Румянцева Татьяна Андреевна
Фото: РИА Новости/Кристина Соловьёва

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в конце года проведет Госсовет по сохранению историко-культурного наследия. Об этом он сообщил 18 февраля в ходе заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Путин подчеркнул, что необходимо утвердить план для каждого конкретного региона РФ по восстановлению старинных зданий, имеющих культурную и историческую ценность.

«Достигнутые результаты обсудим в конце года на заседании Государственного совета, темой которого станет сохранение историко-культурного наследия», — отметил президент России.

Перед заседанием президент РФ посетил выставку достижений и ключевых проектов АСИ, на которой были представлены роботизированный комплекс, макеты космических аппаратов, а также продукты питания и образцы плодородных грунтов, созданных на основе органических отходов.

Путин 23 января поручил АСИ разработать ряд новых инструментов, призванных продвигать российские бренды на мировом рынке.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ