В здании военной комендатуры в Ленобласти произошло обрушение

Чагалидзе Илья Малхазиевич
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В здании военной комендатуры во Всеволожском районе Ленинградской области произошло обрушение. Об этом 17 февраля сообщил источник «Известий».

По предварительным данным, инцидент случился 17 февраля в 14:20 мск. Инцидент произошел на третьем этаже, после чего обрушились перекрытия второго этажа и чердака. Площадь обрушения составила 15 на 50 кв. м. Собеседник уточнил, что в результате происшествия есть пострадавшие.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил обрушение в здании военной полиции. Он также поручил силовикам подключиться к работам по разбору завалов и спасению людей.

«На месте находятся подразделения МЧС и Леноблпожспас. Причины инцидента устанавливаются», — написал он в Telegram-канале.

В городе Торопце Тверской области 14 февраля произошло частичное обрушение крыши двухэтажного многоквартирного дома (МКД) в результате скопившегося снега. По факту произошедшего проходит доследственная проверка.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ