Главред Die Weltwoche назвал Зеленского самым большим препятствием на пути к миру

Кеппель: Зеленский является самым большим препятствием на пути к миру
Ладовир Марина Дмитриевна
Фото: REUTERS/Vyacheslav Madiyevskyy

Украинский лидер Владимир Зеленский является самым большим препятствием на пути к мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом 17 февраля «Известиям» рассказал главный редактор швейцарского издания Die Weltwoche Роджер Кеппель.

«Никто не заставлял Зеленского проводить политику, основанную на языковой дискриминации русского населения, проживающего преимущественно на востоке страны», — отметил он.

Кеппель отметил, что каждая страна в определенной степени сама несет ответственность за свою внешнюю политику по отношению к соседям. Он также назвал полной ерундой утверждение о том, что РФ якобы намерена напасть на Европу и атаковать страны НАТО. Подобные заявления Кеппель считает неверным толкованием происходящего на Украине из-за нежелания разбираться в причинах.

«Вместо анализа ситуации используются страшилки, приводящие в ужас образы Раздувается истерия страха, которая не имеет ничего общего с реальностью. Россияне не заинтересованы в территории и в воссоздании СССР. Россияне просто хотят блокировать, с их точки зрения, агрессивное продвижение НАТО», — подчеркнул главред Die Weltwoche.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо 11 февраля заявил, что президент СШАДональд Трампхочет отстранить главу киевского режима Владимира Зеленского от управления Украиной.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ