После падения лифта в отеле на Пхукете в больнице остаются двое россиян

Генконсул РФ: двое россиян остаются в больнице в Пхукете после падения лифта
Ладовир Марина Дмитриевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Двое россиян остаются в больнице с травмами средней тяжести после падения лифта в отеле на острове Пхукет. Об этом 17 февраля сообщил генеральный консул РФ в провинции Пхукет Егор Иванов.

«После падения лифта в гостинице Tuana Hotels Casa Del Sol в больницы Пхукета были доставлены шесть граждан России. В настоящее время в госпитале остаются двое россиян с травмами ног средней тяжести», — слова Иванова приводит ТАСС.

В лифте находились восемь человек: три мужчины, две женщины и восьмилетняя девочка. Лифт упал вскоре после начала подъема на пятый этаж. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Остальные четверо, включая детей, выписаны.

Представители отеля сообщили, что лифт временно не работает и требует ремонта.

Во Владивостоке 26 января в жилом доме по улице Луговая загорелся ехавший наверх лифт, в котором поднимались две женщины. Жильцы сообщили, что возгорание произошло на верхнем этаже у мусоропровода. Там воспламенились сваленные рядом мусор и мебель.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ