В Красноярском крае проведут вебинары для учителей по поведению подростков

Шамова Дарья Александровна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Вебинары по выявлению деструктивного поведения подростков проведут для учителей в Красноярском крае. Об этом 5 февраля сообщила министр образования региона Татьяна Гридасова.

Она пояснила, что совместно с главным управлением МВД по региону в феврале уже была запланирована декада, посвященная вопросам предотвращения мошенничества и антинаркотической работы.

«Предлагается добавить третье направление, связанное еще раз с выявлением признаков деструктивного поведения [подростков]», — приводит ее слова ТАСС.

По словам министра, эта работа будет проведена в рамках двух крупных вебинаров, запланированных на февраль с участием педагогов.

Ранее в этот день губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в школах Красноярска и Кодинска, в которых ученицы напали на одноклассников, оценят работу учителей и охранников и примут кадровые решения до конца недели.

Накануне школьница устроила поджог в школе Красноярска. Возгорание было ликвидировано силами администрации учебного заведения еще до прибытия пожарных подразделений. В МВД рассказали, что ученица также ударила нескольких учеников предметом, похожим на молоток. По данным «Известий», количество пострадавших возросло до шести. Школьницу задержали.

Днем ранее, 3 февраля, в одной из школ Кодинска школьница напала с ножом на сверстницу. Нападавшая была задержана, а пострадавшая госпитализирована. Уточнялось, что девочка попыталась нанести ранение учителю, но ей помешали одноклассники. После этого она атаковала одну из школьниц ножом. По данному факту возбуждено два уголовных дела.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ