В аэропорту Нижнего Новгорода ввели частичные ограничения на полеты

Комарова Дарья Витальевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

В аэропорту Нижнего Новгорода ввели частичные ограничения на полеты самолетов. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба Росавиации.

«Аэропорт Нижний Новгород (Чкалов). В связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе нижегородского аэропорта он принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что ограничительные меры были приняты для обеспечения безопасности полетов. В Росавиации добавили, что в связи с ограничениями возможны корректировки в расписании части рейсов.

В этот же день стало известно о снятии аналогичных мер в аэропорту Краснодара. До этого ввели ограничения в аэропорту Волгограда.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ