Из-за возникших проблем с электроснабжением на Олимпиаде-2026 на арене в Кортина-д'Ампеццо 4 февраля были прерваны соревнования по керлингу.
При этом спустя пять минут неполадки были устранены.
«Соревновательную программу открыл турнир по керлингу среди смешанных пар. Встречи проходят между сборными: Швеция – Южная Корея, Канада – Чехия, Эстония – Швейцария, Великобритания – Норвегия», — отмечает «Спорт-Экспресс».
Первые соревнования зимних Олимпийских игр 2026 года стартовали 4 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Уже в четверг, 5 февраля, состоится продолжение турнира по керлингу, четыре матча группового этапа женского хоккейного турнира (Швеция – Германия, Италия – Франция, США – Чехия, Финляндия – Канада) и квалификация в биг-эйре у сноубордистов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ